上饒新聞 首頁> 呼聲 > 百姓熱線 > 正文

臨時擺設攤點應符合哪些要求?

2019-11-25 09:01:46來 源:上饒日報      評論:0點擊:
  市民趙先生:我想進入臨時設攤經營區域擺設攤點,請問應符合哪些要求?

  市城管執法局:依照《上饒市城市管理條例》第四十條規定,縣級以上人民政府城市管理主管部門在不影響消防安全、道路通行和居民生活的前提下,可以劃定臨時設攤經營區域並公布。進入臨時設攤經營區域擺設攤點的經營者應當符合下列要求:(一)按照規定的地點、時段、範圍經營;(二)按照規定配備經營設施和衛生設施,保持整潔完好、擺放有序;(三)按照規定處理廢棄物和汙水,保持地面清潔;(四)不得使用高噪聲的方法招攬顧客;(五)使用清潔能源,不得使用易産生油煙的方式進行燒烤;(六)不得擅自轉讓、出租攤位。

  (記者 吳衛民 整理)

本文來源于上饒新聞網[www.aleelang.com]
本文來源于上饒新聞網[www.aleelang.com]

相關閱讀:

上饒日報社簡介 | 關于我們 |    新聞熱線:0793-8224621 投稿:srnews@163.com 業務合作:0793-8224921 舉報電話:0793-8224621

上饒日報社 版權所有,未經書面授權禁止使用.備案/許可證號:贛ICP備09014908號-1.

贛公網安備 36110202000222號

互聯網新聞信息服務許可證 36120190001